Регион
  • Главная
  • Статьи
  • Верное решение - половина успеха: как правильно выбрать вид тайского массажа.

Верное решение - половина успеха: как правильно выбрать вид тайского массажа.

изображение растения
  • 6335
Верное решение - половина успеха: как правильно выбрать вид тайского массажа.

Классика, массаж с арома-маслом или нежным кремом, горячими камнями или травяными мешочками, а, может быть, микс?

Сеть салонов "Вай Тай" предлагает около двадцати видов тайского массажа. Среди них есть и общие, охватывающие все тело пациента, и специализированные, нацеленные воздействовать на определённую часть тела, и линейка миксов, в различных пропорциях сочетающих комплексный массаж тела с акцентом на ту или иную зону.

Начните с того, что Вы хотите получить от процедуры именно сейчас. Сформулируйте два-три приоритетных пункта: глубокое расслабление и отдых, улучшение настроения и умиротворение, избавление от усталости и восстановление сил, устранение возбуждения и эмоционального напряжения, стабилизация нервной системы и прилив энергии, снятие мышечных спазмов, устранение головной боли, болей в спине или мышцах. А, может быть, просто внимание к Вашему телу и приятные впечатления? Любая цель прекрасна, главное - определить направление, в котором Вы будете искать. И тогда массаж действительно принесет Вам райское наслаждение, когда реальность превосходит ожидания и потребности.

Традиционный тайский массаж

Особенность традиционного тайского массажа в том, что гость одет в удобную одежду из натуральных материалов. Иногда это является приоритетным пунктом в выборе, так как с одной стороны у Вас есть возможность отдохнуть от формальной одежды, а с другой - остаться облачённым в очень комфортную для кожи хлопковую форму для массажа. Процедура затрагивает все области тела, воздействие на которые может осуществляться с помощью кистей рук, локтей, стоп и переноса веса тела мастером. Основа техники - акупрессура, давление на определённые точки, и ряд поз классической хатха-йоги (скручивания и растяжки). Классический тайский массаж великолепно тонизирует нервную систему и принесет Вам освобождение от мышечных спазмов, ощущение свободы в теле и ощутимый прилив энергии. Выбрав один из миксов на основе традиционного массажа, можно получить специфический эффект: в сочетании с массажем стоп уйдёт напряжение из внутренних органов, что благотворно повлияет на общее самочувствие, с акцентом на шейно-воротниковой зоне - пройдёт головная боль, улучшится память и возрастёт способность к концентрации внимания, добавление массажа головы принёсет глубокое расслабление и умиротворение.

Арома-ойл-массаж относится к категории СПА

Арома-ойл-массаж относится к категории СПА. На выбор - нежный крем или масло, комнатной температуры или горячее. В высшей степени приятная процедура, остановить выбор на которой точно стоит, если расслабление и восстановление сил приоритетны. Длительные поглаживания, надавливания и разминания мягко снимают напряжение и мышечные блоки, способствуют обновлению тканевой жидкости. Дренаж убирает отечность, стимулирует выведение токсинов, питание тканей и клеток, обезвреживание вирусов и бактерий. Результат - улучшение самочувствия и настроения, устранение последствий стрессов и укрепление иммунной системы. Арома-терапия подарит ощущение исключительного уюта и комфорта, а крема и масла из серии натуральной тайской косметики "Мараккот" насытят Вашу кожу питательными и увлажняющими веществами. Поэтому ойл-массаж особенно популярен в период холодов и в качестве терапевтического ухода за кожей до и после загара. Арома-массаж с маслом или кремом идеален, если Вы предпочитаете нежность интенсивному воздействию. Процедура пользуется заслуженной популярностью среди гостей наших салонов и отмечается их сердечной благодарностью.

Другой вариант абсолютного расслабления в сочетании с тонизированием - массаж горячими камнями

Массаж горячими травяными мешочками все ещё считается экзотикой. Между тем, массаж с их использованием обладает выраженным умиротворяющим и успокаивающим эффектом. К нему добавляется очень актуальное в Российском климате прогревание. Часто это оказывается решающим компонентом, снимающим спазм глубоких мышц спины, запрятанный, к примеру, под лопатку. Тяжелые, чуть влажные мешочки растекаются теплом по всему телу, к концу массажа вводя в медитативное состояние. Остановите свой выбор на тайском массаже горячими травяными мешочками, если чувствуете, что причина ухудшения физического самочувствия или душевного дискомфорта лежит в нервном истощении и расстройстве. Мысли улягутся к середине даже короткого, часового сеанса. Состояние успокоения позволит выдохнуть усталость, снять повышенный тонус мышц, формируемый перевозбужденной нервной системой, и зарядиться энергией.

Другой вариант абсолютного расслабления в сочетании с тонизированием - массаж горячими камнями.

Другой вариант абсолютного расслабления в сочетании с тонизированием - массаж горячими камнями. Тяжесть природного камня в сочетании с температурой и воздействием на биологически активные точки, отвечающие за определённые органы, незаметно формирует удивительный эффект. Глубокое прогревание тканей тела (до 4 см) позволяет значительно стимулировать обменные процессы в организме, в то же время облегчая их течение - благодаря температуре расширяются кровеносные сосуды и ускоряется движение лимфы. Глобальные изменения в процессе, а Вы ощущаете лишь блаженство полноценного отдыха. В течение нескольких процедур, как правило, восстанавливается правильное функционирование внутренних органов, нормализуется гормональный фон, уходит хроническая усталость и депрессии, повышается сопротивляемость вирусам и другим внешним воздействиям, улучшается сон. Ничем не нарушаемое умиротворение позволяет удалить последствия физического и психического переутомления, обрести обновление на клеточном уровне и со свежими силами вернуться к активной деятельности. В сети салонов тайского массажа "Вай Тай" массаж проводится специальными вулканическими камнями округлой формы, и в качестве подготовки требует 15-ти минутного равномерного прогревания камней до комфортной и приятной для тела температуры. Заранее предупредите Администратора, если Ваш выбор остановился на этой древней процедуре оздоровления.

Тайский массаж предлагает разнообразие техник, ориентируясь на Ваши задачи и предпочтения, касающиеся степени воздействия и близости контакта. Традиционный тайский массаж может быть болезненным, и хотя проводится с пациентом одетым в удобную одежду, подразумевает достаточно близкий контакт с мастером. Арома-массажи могут иметь разную степень интенсивности - на Ваш выбор, контакт во время массажа более нейтрален. Тайский массаж горячими травяными мешочками или камнями предполагает наибольшую дистанцию между мастером и пациентом и наименьший тактильный контакт. Здесь воздействие осуществляется преимущественно весом и температурой материала. Мы желаем Вам верного выбора и ярких, позитивных впечатлений от посещения мастеров сети "Вай Тай". Добро пожаловать!

Назад