Регион

Празднуем тайский Новый год!

изображение растения
  • 12 апреля 2019
  • 932

Завтра в Таиланде стартует самое грандиозное и веселое празднование года - Сонгкран!

Сонгкран - это тайский Новый год, также исторически - это праздник любви и почтения, день, который тайцы стремятся встретить всей семьей.

Слово «сонгкран» на санскрите означает «переход», в данном случае – начало нового года по древнеиндийскому календарю и смену времен года (от жаркого сезона к сезону дождей в Таиланде). Поэтому все поливают друг друга водой, чтобы небесная канцелярия тоже не скупилась на осадки: чем больше дождей, тем богаче урожай риса. А еще вода смывает все плохое, что накопилось за прошлый год.

Этот самый веселый праздник начинают отмечать с 13 по 15 апреля

Сонгкран начинается ранним утром, когда на рассвете вся семья идет в храм. Вместе с обычными подаяниями тайцы несут сладости, приготовленные специально к празднику и завернутые в пальмовые листья. В городах и посёлках в отведенных местах собираются буддийские монахи, куда жители приносят подаяния, чаще всего какие-то особые блюда, в знак почтения к ним как к проводникам учения Будды.

Считается, что если в эти дни улыбающийся таец польет водой вашу спину и плечи, значит, он желает вам счастья!

Уважаемые гости, так как Посольство Королевства Таиланд обратилось к нам с просьбой отпустить сотрудников на празднование Нового года, мы просим вас уточнять в интересующем вас салоне букинг и режим работы мастеров.

Надеемся на ваше понимание! И с Новым годом!


Назад