Регион

Как избавиться от отеков на теле с помощью массажа

изображение растения
  • 09 июля 2020
  • 1667

Какую технику массажа выбрать и какими домашними средствами закрепить результат, в своём материале рассказывает журнал ОК!


Отечность организма доставляет много дискомфорта девушкам и женщинам. Это прибавляет лишние сантиметры и неуверенность в себе.

Если вас мучает отечность лица, в качестве первой помощи можно использовать охлаждающие компрессы для век из свежих огурцов или чая и кубики ромашкового льда. А если же отечность тела не дает вам покоя, то рекомендуется обратиться за помощью к специалистам и посетить сеанс лимфодренажного массажа. Спа-салоны и клиники предлагают сейчас много эффективных корректирующих программ направленного действия. Такие процедуры выводят жидкость из организма, убирая лишние сантиметры и снижая вес. Одна из таких самых работающих программ — тайский Slim-массаж в салонах премиум-класса тайского СПА «Вай Тай». Посетив данную процедуру два-три раза, вы уже заметите видимый эффект.

В тайском Slim-массаже используется специальный разогревающий крем на основе красного перца. Обладая жгучим эффектом, средство в тандеме с особой техникой, улучшает кровообращение, способствуя возобновлению тонуса кожи.


Во время процедуры мастер делает акцент на самые проблемные области тела (талия, живот, бедра, ноги). В результате нормализуется регуляция подкожного жирового обмена, исчезают отеки, выводятся токсины, восстанавливается микроциркуляция крови. В тканях естественным путем начинает вырабатываться эластин и коллаген, кожный покров становится более подтянутым, уходит целлюлит. А если за окном слишком жарко, альтернативой разогревающему крему станет охлаждающий. Помимо экстракта красного перца, в его составе присутствует ментол, обеспечивающий прохладу во время выполнения массажа.

Одного посещения тайского Slim-массаж будет недостаточно. Чтобы закрепить желаемый результат, требуется курс из 10 процедур, и затем поддерживать его можно с помощью тонизирующих средств для тела.

Источник: ОК!

Назад