Регион

Чем полезен массаж ног в салоне и дома?

изображение растения
  • 19 августа 2020
  • 746

Редакция журнала ОК! знает, чем полезен массаж ног.

Если после карантина у вас стала чаще болеть голова и постоянно чувствуете усталость в начале дня, значит, пора присмотреться к своим ступням.

Согласно восточной медицине, именно на ступнях сосредоточено около 70 000 рефлекторных точек, каждая из которых отвечает за состояние внутренних органов и тканей. Древние целители составили даже карту с проекцией биоактивных зон. По сей день этим руководством пользуются начинающие массажисты, профессиональные мастера и любители домашнего самомассажа.

Современному человеку данный ритуал необходим, особенно в условиях жизни в мегаполисе. Постоянные стрессы, недосыпы, неправильное питание и отсутствие движений приводят к снижению иммунитета и хронической усталости. Тайский массаж ног поможет улучшить циркуляцию крови, уменьшить отеки, привести в тонус мышцы, кожу и сосуды, нормализует сон и аппетит, снимет напряжение, спазмы и боль, расслабит, придаст силы и восстановит работоспособность.

Особенности массажа ног в салоне

В салонах тайского СПА «Вай Тай» стопам уделяют особое внимание. Каждая спа-программа начинается с омовения ног. В восточной философии этот ритуал означает уважение к гостю. Чаще всего мастер выполняет процедуру со скрабом, очищая кожу ног от загрязнений, расслабляя и подготавливая к дальнейшим этапам спа-программы. Кроме того, предварительный точечный массаж стоп позволяет определить слабые зоны, которые надо тщательно проработать.

Также массаж ног можно выбрать отдельным ритуалом. Такой вид процедур проводится с применением бальзама или крема из Таиланда, а еще используются специальные бамбуковые палочки для точечного воздействия на стопы.

Самомассаж ног в домашних условиях

Чтобы поддерживать тонус и легкость в ногах, нужно сделать массаж ежедневной рутиной. В домашних условиях вы можете использовать специальные кремы для кожи стоп или массажные масла. Не забывайте прорабатывать все активные зоны по точкам, включая подушечки пальцев. 5 минут такого самомассажа помогут предотвратить появление мозолей, смягчить кожу и избавить от отеков.

Источник: ОК!

Назад